Кухня из массива — 3 мифа

kuhnya-feodosia-massiv2

Кухонный гарнитур из массива может стать предметом обсуждений и споров — одни уверены в надежности, а для другие сомневаются в практичности.

Кухня из массива имеет высокую стоимость

Это действительно так, зачастую стоимость кухни из массива выше аналогичных изделий из МДФ, ДСП и пластика. Это обосновано высокой стоимостью дерева. Но если не замахиваться на именитых производителей, такая покупка не опустошит ваш кошелек. Цены варьируются в зависимости от типа дерева и способа его обработки — клееный вариант или же использование цельной древесины. Во втором случае стоимость будет выше. А вот в первом практически исключены ссыхание и искривление в процессе эксплуатации.

Кухня из массива изготовлена исключительно из дерева

Бесспорно, кухни, состоящие целиком из дерева изготавливаются, но имеют высокую стоимость. Поэтому большинство желающих приобрести кухонный гарнитур из массива останавливаются на вариантах, которые сочетают в себе ДСП, МДФ и Массив. ДСП используется для изготовления корпусов, как наиболее приемлемый материал по своей стоимости, массив и МДФ служит основой для изготовления фасадов и столешницы. Для изготовления столешницы можно использовать искусственный камень, благодаря которому кухонный гарнитур будет выглядеть более презентабельно. Фасады в основе которых лежит массив и МДФ весят значительно меньше, что позволяет исключить всевозможные провисания фурнитуры.

kuhnya-feodosia-massiv
kuhnya-feodosia-massiv

Фасады из массива легко испортить

С этим утверждением можно поспорить. На прочность поверхности влияет способ обработки и конечно же порода дерева. Чем тверже и плотнее древесина, тем меньше вероятность образования вмятин, царапин и всяческих отметин. Наиболее твердыми породами считаются:ясень, дуб, ольха. Довольно широко применяется сосна, но вот для столешницы этот вариант оптимальным назвать сложно, в виду мягкости породы. Фасады из массива поддаются реставрации, что является неоспоримым плюсом.

Leave a comment

Your email address will not be published.