Барная стойка — организация рабочего места

barnaya stoika barnaya stoika

Изготовление барных стоек профессионального типа — это достаточно узкое направление мебельного производства, требующее определенных знаний эргономики (организация рабочего места). На сегодняшний день для изготовления барных стоек уже не используется разнообразный подручный материал. Современная барная стойка оборудована специальным функционалом и правильно сконструирована, что позволяет опытному бармену во время фуршетного мероприятия приготовить не менее 500 коктелей. Грамотный подход к решению данного вопроса — это совокупность таких моментов:

barnaya stoika 2

barnaya stoika 2

barnaya stoika

barnaya stoika

— ширина и высота рабочей и гостевой

-ширина прохода между сервантом и барной стойкой;

— наличие необходимого количества барных розеток;

— высота витрины;

— функциональные особенности  освещения, подбор осветительной техники;

— напольное покрытие (противоскользящие свойства)

Говоря проще — организация рабочего места основана на правиле «трех шагов» (любой предмет должен быть «под рукой». Именно в такой атмосфере профессиональный бармен получает удовлетворение от своей работы, что несомненно сказывается на количестве постоянных посетителей, а соответственно на доходе организации.

 

4 Comments on Барная стойка — организация рабочего места

  1. Конечно, бармен проводит на работе по несколько часов в сутки. И все это на ногах. Если барная стойка будет сделана не очень удобно и функционально, то это обязательно скажется на работе заведения. А вот про напольное покрытие я бы никогда не вспомнила. Действительно, важно, чтобы пол был гладким, но не скользким.

  2. Конечно же, барная стойка это лицо заведения, ну и рабочее место соответственно бармена. И при разработке барной стойки нужно обращать внимание не только на дизайн, но и на её удобство для персонала и для посетителей заведения.

  3. Мне кажется в заведение, надо выбирать все, как для себя домой, что бы персоналу было комфортно и они чуствовали себя, как дома. Мы с мужем недавно, тоже делали ремонт в своём кафе и всю мебель и комплектующие выбирали непосредственно с персоналом, что бы им было комфортно работать и тд.

  4. Александра Ивановна // 11.10.2017 at 09:57 // Ответить

    Данный подход правильный, любое рабочее место должно соответствовать простым правилам, а именно быть удобным и не замедлять вашу работу. В данном случае все акценты в изготавливании барной стойки поставлены правильно.

Leave a comment

Your email address will not be published.