Как правильно сделать замер кухни самостоятельно

сделать замер кухни сделать замер кухни

Планируете ремонт на кухне — самое время обратится к мебельщикам. Дело в том, что скоординировав совместную работу отделочников и производителей мебели, удастся добиться максимальной результативности. Это касается таких моментов:

  • количество и расположение розеток и выключателей (выводы на подсветку, вытяжку и остальные приборы);

  • габариты и форма кухонного фартука;

  • расположение вытяжного флянца и гофры;

  • габаритные размеры и перечень встраиваемого оборудования.

Чтобы получить более детальную информацию о стоимости и особенностях нового кухонного гарнитура, да и самому разобраться в будующей эргономике пространства — лучше самостоятельно набросать ориентировочный план Вашего помещения. Понадобиться лишь рулетка, лист чистой бумаги для отображения всех параметров и немного времени. Нужно уделить внимание следующему:

  • межстеновое растояние (для точности на разной высоте);

  • размещение оконных и дверных проемов;

  • расстояние от окон, подоконников и дверной обналички до углов помещения;

  • расстояние от имеющихся труб и электророзеток до углов и напольного покрытия;

  • высота помещение (с учетом всех имеющихся коробов и переходов).

Первоначальный замерный план выглядит следующим образом

сделать замер кухни

сделать замер кухни

Теперь остается сделать фото ваших замеров и отправить к нам на почту seregabukov@rambler.ru. Также желательно указать ваши предпочтения относительно стиля, фасадной части, столешницы и фурнитуры. Для формирования нашего предложения понадобится не более двух суток. 

 

6 Comments on Как правильно сделать замер кухни самостоятельно

  1. На первый взгляд все легко и просто, но как начинаешь сам что-то делать, появляется уйма вопросов. Здесь написано понятно,а самое лучшее обьяснение это наглядный пример на рисунке!

  2. Татьяна добрый день. От вас необходимы предварительные замеры для ориентировочного просчета. А всю уйму вопросов оставьте специалистам

  3. А если сливная труба выходит из стены под наклоном, то как вырезать отверстие в шкафу? Ровно не получится, поскольку наклон мешает, делать больше отверстие?

  4. Сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Если нет варианта как-то адаптировать кухонный шкаф под трубу, можно подумать как адаптировать трубу под кухонный шкаф. Ну а в целом — можно хорошо замерять и вырезать с минимальным запасом

  5. Анастасия // 17.04.2017 at 10:13 // Ответить

    Статья полезная, даже схема есть. Но я все равно побоюсь делать замеры сама. Ведь это чревато. Лишний сантиметр – и мебель или столешница не влезут… Если только иметь лазерный дальномер, а не просто рулетку. Меня бы устроил вариант, если я рисую план, а замеры делает специалист. Кроме того, по стене идет труба, и как с ней быть, совсем не ясно мне – человеку незнающему…

  6. Очень понравилось оформление страницы ,даже схема есть

Leave a comment

Your email address will not be published.