Фасады на кухню — основные требования

фасады на кухню

фасады на кухню

Дверцы шкафов — фасады — это лицо вашего кухонного гарнитура, именно поэтому от их выбора зависит первое впечатление от кухни.

Если на кухонные модуля поочередно навешивать разные фасады, то эстетическое восприятие может координально меняться. Дело в том, что непосредственно кухонные фасады задают общий тон восприятия кухни.

кухонные фасады

Кроме декоративной оценки, фасады на кухню должны соответствовать ряду эксплуатационных требованиям. Кухонная мебель требует особого внимания в процессе эксплуатации, если сравнивать с иными предметами интерьера. Условия довольно суровы — влажность, высокая температура, брызги воды и жира, частое использование. Столешница и кухонные фасады стоят на передней линии и принимают основной удар защищая кухонную мебель.

кухонная мебель

Эксплуатационные требования для кухонных фасадов:

  • легкость в уходе и влагостойкость;
  • стойкость к высоким температурам: особенно важно для шкафчиков, находящихся в непосредственной близости к варочной поверхности;
  • прочность: фасад с течением времени не должен прогибаться;
  • стойкость к механическим повреждениям.

С другой стороны, чтобы внести новшество и свежесть не обязательно менять кухонный гарнитур, можно прибегнуть к замене фасадов и столешницы, а также, при необходимости, фурнитуры. Это позволит в значительной степени сэкономить средства.

4 Comments on Фасады на кухню — основные требования

  1. Почему-то никогда не приходило в голову, что старый кухонный гарнитур можно просто обновить. Замена фасадов — дело тонкое, никогда бы не решилась без совета специалиста. И думаю, что это удовольствие тоже не из дешевых. Ведь нужно сделать так, чтобы все эти дверцы и столешницы идеально гармонировали и вписывались в старый интерьер.

  2. Супруга наткнулась на эту статью и показала мне, заинтересовала нас услуга замены фасада кухни. Долго спорили какой цвет и оттенок выбрать. Но после долгих споров…у нас кухня выглядит по новому, как будь то только что из магазина))))

  3.  Даже не думала, что  так можно обновить старый кухонный гарнитур.Отличная идея для изменения внешнего вида кухни. И при этом такой способ не требует особых затрат ни материальных ни физических. А вид кухня будет иметь совершенно другой, нужно взять себе на заметку.

  4. Валерия // 15.02.2018 at 12:42 // Ответить

    Не буду льстить, но сайт действительно очень полезный! Очень помогает при выборе дизайна комнаты, т.к. мы не профессионалы, но хочется, чтобы всё выглядело стильно и по-современному.
    А с требованиями для кухонных фасадов теперь ходим по магазинам. Очень выручает!

Leave a comment

Your email address will not be published.